首页 > 疑难解答

纳税人销售取得的不动产和其他个人出租不动产代开增值税发票业务所需资料的具体规定是什么?

来源: 时间:2016-10-25 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

问:根据《国家税务总局关于纳税人申请代开增值税发票办理流程的公告》,纳税人销售取得的不动产和其他个人出租不动产代开增值税发票业务所需资料的具体规定是什么?

答:纳税人销售取得的不动产和其他个人出租不动产代开增值税发票业务所需资料,仍然按照《国家税务总局关于加强和规范税务机关代开普通发票工作的通知》(国税函〔2004〕1024号)第二条第(五)项执行。

《国家税务总局关于加强和规范税务机关代开普通发票工作的通知》(国税函〔2004〕1024号)第二条第(五)项:“(五)本条所称有关证明材料,是指:

1.申请代开发票人的合法身份证件;

2.付款方(或接受劳务服务方)对所购物品品名(或劳务服务项目)、单价、金额等出具的书面确认证明。”



分享到:
0
上一篇:
下一篇: